Омела белая для похудения

Омела белая для похуденияОмела белая для похудения, по слухам, позволяет избавиться от 5 кг лишнего веса всего за пять дней. Звучит как фантастика, особенно, если учесть, что в народной медицине это растение применяют как кровоостанавливающее и спазмолитическое средство. Примочки из омелы помогают восстанавливаться после ран и ожогов, а сегодня растительное сырье используется в очень многих гомеопатических препаратах. Основное направление действия препаратов из омелы – от боли, жара и спазмов различного происхождения. Но, буквально недавно, стали писать о том, что настойка из этого растения сжигает жир.

Рецепт омелы белой для похудения

Похудение с омелой основывается на питье отвара омелы и липы. В первый день следует взять 4 столовые ложки измельченной липы (липовый цвет) и заварить 1000 мл крутого кипятка. Настаивайте в течение 2 часов, и можете пить.

На следующий день берут такое же количество омелы ивовой или омелы белой и заваривают 1000 мл кипятка. На третий день следует заварить по 2 столовые ложки омелы и липы в 1000 мл кипятка. На четвертый к напитку по рецепту третьего дня добавляют сок одного лимона.

Этот рецепт с омелой для похудения не содержит какого-то специального режима употребления напитка. Вы должны пить его, как только возникнет жажда, но ни в коем случае не увеличивать количество омелы, и не добавлять ингредиенты.

Существует и альтернативный рецепт – питье отвара омелы белой (2 чайные ложки измельченного сырья на стакан кипятка), напиток рекомендуется принимать утром до завтрака, а в течение дня придерживаться низкокалорийной диеты.

Отзывы об омеле белой для похудения

В некоторых описаниях рецепта похудения с омелой упоминается, что напиток можно принимать как обычный чай – то есть неограниченно. Именно это и играет с любителями народных рецептов злую шутку. Омела белая содержит довольно сильный растительный яд, в Средневековье настойку из нее широко использовали отравители. Так вот отзывы о похудении с омелой самые разные – те, кто соблюдал дозировку, снизили свой вес или оставили его в прежних пределах, те же, кто превысил столкнулись с неприятными последствиями. Омела вызывает тошноту, головокружение и даже рвоту.

Очень много «никаких» отзывов об омеле. Это подтверждается и научными исследованиями. Медики не считают омелу белую средством для похудения, они уверены, что это растение – источник биофлавоноидов и дубильных веществ, но вот влиять на метаболизм жиров и углеводов оно не может. Смысл похудения с омелой в том, что снижают вес только те, кто может ограничивать себя в питании.

Отвар омелы белой, по сути, служит как средство для наполнения желудка. Кроме того, он немного поднимает давление и бодрит, из-за этого вы можете стать более активной, принимая это средство. Однако оно не является универсальным и обладает множеством противопоказаний.

Прежде всего, омела противопоказана беременным и кормящим женщинам. Влияние этого растения на организм матери и ребенка не исследовалось, поэтому лучше не рисковать. Чай из омелы и липы следует исключить при заболеваниях сердца, так как он тонизирует и может вызвать изменения сердечного ритма. В народной медицине растение иногда используют как средство от гипертонии, однако рецепты для похудения в этом отношении никто не тестировал, поэтому следует проконсультироваться с врачом, если у вас повышенное давление.

Не рекомендуется этот способ похудения и тем, кто имеет любые проблемы с печенью. Даже минимальная концентрация растительного яда в этом случае может вызвать большие проблемы. В любом случае, если после применения этого рецепта вы почувствовали головную боль, головокружение, тошноту следует немедленно вызвать скорую помощь и сообщить медикам об отравлении. До приезда бригады необходимо вызвать рвоту и принять активированный уголь или полифепан, чтобы адсорбировать яд из ЖКТ.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
12 отзывов к записи Омела белая для похудения
  1. Людмила

    Попробовала, но результат нулевой…

  2. Татьяна

    Я уверена, что это фантастика и есть. Чтобы заработать деньги на наивных толстушках, чего только ни предложат! Если я ограничу себя в питании, то я и без омелы белой похудею. Давление поднимать нам не надо, оно у нас итак приличное. И пачему тогда ее используют как средство от гипертонии? чушь какая-то. А бодрит, может, потому, ч то в ней какое-нибудь наркотическое вещество содержится.

  3. Ира

    А я всегда думала, что омела — это какой-то яд. Папа когда маленький был. то для одного знахаря постоянно её срывал с деревьев. Не знала, что она помогает похудеть…

  4. Марина

    Что уже не выдумают, что не говорят о чудо — травах , которые помогут вам чудным образом похудеть просто лёжа на диване. Но ведь такого не бывает! Ну, и выглядит, как сказка. Для похудения необходимо прилагать усилия, может тогда и отвар из Омелы белой вам поможет, но сам по себе в лучшем случае он просто не принесет вам вред. Не видитесь на такую ерунду, для достижения результатов необходимо работать над собой!

  5. Ольга

    У меня пониженное давление и омелу я пила только с целью повысить его. Честно скажу, про похудение я не знала и не задавалась целью худеть, поэтому о свойствах этого плана у омелы ничего не скажу. Но, как тонизирующий напиток, отвар просто замечательный!

  6. Инночка

    Честно говоря, не очень я склонна верить в чудодейственное похудение с помощью отваров из каких-то трав или ягод. О белой омеле даже и не слышала никогда. А если учесть то, что я еще кормлю грудью, то мне эта омела точно противопоказана.

  7. Елена Ольшевская

    пила отвар из помелы 3 раза в день за 30 мин. до еды. так продолжалось 3 недели. В результате сбросила 5 несчастных килограмов, при том, что ела все что хочется, но на одно ведро меньше и не пропускала прием этого отвара. В дальнейшем, буду чаще вводить помелу в рацион питания. В общем и целом, мне понравилось.

  8. Света

    Способ такой простой, я бы попробовала. Но вот противопоказания как для меня конкретно написаны, у меня печень не очень здоровая. А с липы у меня давление наоборот, понижается всегда. :???:

  9. Наталья

    Читаю статью, и не могу понять……в одном абзаце пишут, что трава понижает давление, а уже в следующем абзаце, что повышает. Так чему верить то??? И как можно применять литр отвара омелы, если её дозировка не более одной чайной ложки на 200 мл воды.Так и в инструкции написано, а я думаю, что ей надо больше доверять.

  10. Светлана

    Я пью омелу белую 1 мес.Ушло 5.5 кг.Думаю,эффект её в том, что сильно подавляет аппетит.У меня проблема с обжорством,а пока пью омелу есть совсем не хочется.Правда,давление было,что скакало вверх.

  11. Англесия

    Я с помощью Омелы белой худею уже второй раз,первый раз лет 10 назад с помощью ее сбросила 10 кл!Прочла здесь негативные отзывы,и просто я Вам,девушки поражаюсь!Вы наверное думаете,буду есть как обычно,не придерживаясь низкокалорийной пиши и не занимаясь спортом и похудею???Любая трава для снижения веса не сделает из вас стройную!Омела,это трава,как приложение к соблюдению диеты и низкокалорийному питанию!Точнее сказать,с помощью ее вы просто быстрее похудеете,соблюдая диеты с низкокалорийной пищей и давая организму каждодневные физические нагрузки!

  12. Кристина

    Питаюсь правильно. В отпуске дала слабину,поправилось на 1 кг. Стала пить отвар и также питаться, как раньше. Результат отвратительный. Объем бёдер увеличился и вес тоже. Лучше бы вообще не пила его.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: