Вакуумный фитнес Hypoxi

Вакуумный фитнес HypoxiВакуумный фитнес Hypoxi – разработка швейцарских ученых. Серия тренажеров, позволяющих сочетать работу с телом и массажное воздействие вакуума. Такой подход позволяет избавляться от жировых отложений в три раза быстрее, чем, если бы вы просто занимались традиционными видами тренинга. Метод может помочь и тем, кто по каким-либо причинам не может активно тренироваться. Ведь Hypoxi выпускает также и массажные капсулы и костюмы, позволяющие улучшить лимфоток, кровообращение и дренаж в тканях, чтобы избавиться от лишних объемов и целлюлита. Есть ли у метода недостатки и противопоказания?

Плюсы и минусы вакуумного фитнеса Hypoxi

Как и любой вид физической нагрузки, Hypoxi имеет противопоказания. Ограничения на занятия и массаж касаются, прежде всего, беременных и тех, кто не завершил шестинедельный период восстановления после родов. Вакуумное воздействие создает существенное давление, которое может быть опасным для организма женщины в данный период.

Запрещены тренировки с вакуумными тренажерами и тем, кто испытывает колебания артериального давления, или страдает от мигреней. Острые воспалительные процессы в тканях, суставах и мышцах также являются однозначным противопоказанием для занятий. Не следует перегружать организм и в период обычной простуды.

Однозначным плюсом тренировок с вакуумными тренажерами является быстрый, практически молниеносный результат. Всего за 12 занятий человек с выраженной жировой прослойкой может потерять до трех размеров одежды и пяти килограммов веса. Похудение происходит, в основном, за счет подкожной жировой клетчатки, а не за счет потери мышечной массы. Пульсирующий вакуум помогает и в избавлении от лишней межклеточной жидкости, которая скапливается в тканях, увеличивая их объем.

Однако если вы хотите приобрести мускульный рельеф, спортивную фигуру, одной только работы на вакуумном тренажере будет вам мало. Следует сочетать тренировки на сжигание жира с вакуумными машинами, и классический силовой тренинг в обычном тренажерном зале.

Как получить максимальный результат с помощью вакуумного фитнеса Hypoxi

Швейцарские специалисты настаивают на том, что для получения максимального результата вы должны придерживаться низкокалорийной диеты. Тренировки достаточно энергозатратны, поэтому в дни работы над собой калорийность рациона не должна превышать 1600 ккал, а в дни отдыха 2000 ккал. Вы должны питаться натуральными свежими продуктами, не злоупотреблять соленостями и сладким, избегать алкоголя и не пить более двух порций кофе за день. Все эти меры помогут вам избавиться от лишней межклеточной жидкости и жировых отложений еще быстрее.

Авторы системы считают, что для обычного похудения совершенно не обязательно дополнительно заниматься в тренажерном зале. Вы просто можете чередовать тренировки в разных вакуумных тренажерах. Например, в понедельник работать в тренажере для ног и делать дополнительный массаж всего тела, во вторник — отдыхать, в среду – прорабатывать пресс и делать массаж, в четверг – ограничиться массажем, а в пятницу поработать над ногами и прессом.

Найти тренажеры этого вида можно как в современных фитнес-центрах, так и в салонах красоты. Лучше всего, если вы будете сочетать занятия на «активных» тренажерах с массажем, только так вы сможете улучшить физическую форму. Единственным существенным недостатком метода является то, что одно занятие в России стоит не меньше, чем 50 долларов, поэтому полный курс вакуумного фитнеса Hypoxi обойдется вам довольно дорого. Ну а поддерживать результат нужно либо регулярными занятиями в обычном фитнес-клубе, либо курсами вакуумного тренинга не реже, чем один раз в квартал.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: