1 страница отзывов к записи Белково-углеводное чередование


Белково-углеводное чередование

На главную

Белково-углеводное чередование или зиг-заг диета – схема похудения, пришедшая к нам из профессионального фитнеса. Этот план способен помочь снизить жировую массу, сохранив мышечную. Не секрет, что для похудения нужно уменьшить общую калорийность пищи. Если при этом перераспределить энергию так, что […]

Вернуться к полной версии записи «Белково-углеводное чередование»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


8 отзывов к записи Белково-углеводное чередование

  1. Леля говорит:

    Мне очень понравилось разнообразие — вообще от одной и той же еды не устаешь, каждый день новенькое что-то. Пока вообще просто соблюдать, думаю что продержусь долго ,обычно меня больше чем дня на три не хватало!

    Ответить
  2. Марина говорит:

    Не понимаю я этих истязаний себя любимых. Нет углеводов, это прямая дорога к слабости, головокружениям и в конце, концов человек сорвется. Сладкое (полезное сладкое) нужно, что бы поступало по чуть-чуть. И срывов не будет. А вообще — проще питаться сбалансированно и правильно. Это абсолютно не трудно. В общем, девочки, не стоит истязать себя. Кушайте все, но в разумных количествах.

    Ответить
  3. Татьяна говорит:

    Природе еще работать и работать над эволюцией человека. Всё в нашем организме как-то не так. Голод плюс силовые нагрузки — как же это безрадостно! Жызнь то ведь уу нас одна единственная, и надо бы радоваться каждому денечку, а ттут изнуряй себя такими издевательствами! Да зачем бы это надо! Сбрасывать вес, я считаю, нужно тем, у кого он за сотню зашкаливает. Остальным не обязательно. :evil:

    Ответить
  4. Наталья говорит:

    В любом случае любая диета приводит к снижению настроения. А что хорошего жить безрадостно? :idea:

    Ответить
  5. Кира говорит:

    Чё-то сложно всё в этом чередовании мне кажется. Считать надо белки, углеводы на грамм веса. Ещё и тренировки определённые. Это или совсем замороченным подходит или нужен личный диетолог чтоб считал всё сам :!:

    Ответить
    • Лада говорит:

      Откуда у нас личные диетологи? Самим всю науку надо постигать. Но как же это скучно! Планирование и контроль! О!
      Тем более, для особбо тлстых этот метод не подходит. А я себя к таковым и отношу — 83 кг!

      Ответить
  6. Марина говорит:

    Почитала я комментарии и понять не могу одного: что же вы, девочки, не считая себя толстыми в 83 кг,убежденные в невыносимости физ. упражнений и кошмаре подсчета калорий (в век смартфонов, на которые можно поставить программу подсчета), делаете на сайте посвященном диетам?

    Уважаемые дамы и господа! Если Вы сидите на форуме про диеты и пишете комментарии типа «питайтесь сбалансировано и будет вам счастье!», хватит уже врать) Смех берёт.
    Если б у Вас это получалось, вы б тут не сидели) Люди, обладающие даром (иначе и не назовешь) питаться сбалансировано, не имеют проблем с лишним весом.

    Мне 22 года. Мой рост 176 см. Сейчас я вешу 55-57 кг.

    В 15 лет весила 87. Я четко осознавала что я толстая. Носила 50/52 размер. Никаким бредом типа «Главное — душа, парни на кости не кидаются, ну 87 же, не 100 и т.д.» себя не утешала. Худеть начала после 1го курса колледжа (лето 2008 г.). Сначала была диета долиной, потом сразу гречка. Так 3 круга. Худелось хорошо, ибо начальный вес был большим.
    В спорт зал я не ходила тогда и не хожу сейчас. За день устаю от людей, не хочется их еще и вечером видеть. Занимаюсь дома. Видео-курсов вагон. На любой вкус и уровень подготовки.
    К концу августа 2008 г. я весила уже 72 кг (т.е. минус 15 кг за 3 месяца). Представьте мое счастье — носить 46 размер после 50/52.

    Потом пришел период решительных действий по доведению веса до размера «ну та, худенькая такая девушка».
    БЛАГОСЛОВЕННЫЙ БУЧ!! Спасибо тебе!
    За 2 месяца я с 72 стала весить 64. Потом перерыв и еще 2 месяца. 56,5! При этом мое тело плотное , никакого целлюлита, никаких «животик дрожит».
    Сейчас ем нормально. Т.е. Утром углеводы, днем белок+углеводы, вечером белок. Сладости и вредности — раз в 2 недели в субботу. И это не кусочек шоколадки, а тотальное кишкоблудство)

    Сейчас я периодически применяю БУЧ, если на носу праздник, в который я поем все, что душе угодно.
    Заниматься продолжаю дома (у меня обруч минут 40 (который тяжелый такой и сгибается)+ видео-тренировки с Валери Турпин)

    Схему БУЧ применяла немного другую, чем описана в статье. У меня было 5 белковых дней (при моем идеальном весе 58 я должна съедать 2гр. белков на 1 кг желаемого веса, т.е 58*2 = 116. А это таз еды. Иногда пишут, что 3 грамма на кг веса. Но это уж для культуристов. И это вообще надо умудриться в себя столько еды запихать :) Некоторые говорят, что уже после первой недели смотреть на мясо/творог не могут. Эт не про меня. Творог я готова есть килограммами (главное найти 0% и вкусный — дада, такие есть! Ищите, пробуйте и найдете.)
    По поводу высокоуглеводного дня (т.е. у меня он 6й в очереди) — на нечетном цикле ем как положено. Правильные углеводы. Каши, макароны, Марина-молодец.
    На четном цикле — ем все. То есть вообще все. ЧИТ МИИИЛ!! Мой прием пищи может быть из торта с шоколадом, мороженое, пицца, хот-доги и тд. Т.е. все! Муж, когда смотрит, удивляется как в меня столько влазит)) В него столько не влезет.
    А знаете какая еда на вкус в этот день? Не знаете.
    Естественно, никаких возвратов веса у меня нет.

    Нет системы питания, где постоянно тебе и вкусно и худеешь. Услышала про систему -60 (где каждое утро можно вкусняши), решила как-то опробовать. Вес ползет вверх. Не сильно быстро, но ползет. По поводу «без углеводов настроение отстой» — МОТИВАЦИЯ, ГОСПОДА! Настроение поднимется, когда отвес на весах, когда вещи налезают, когда в примерочной магазина надеваешь ту же вещь, что и пухляш 50го размера и взгляды всех прикованы к тебе, когда мужчины изнывают от желания просто побыть рядом с тобой (чтоб все видели, что ты с ним), на пляже можно бегать и прыгать, не опасаясь, что живот сейчас похож на холодец, когда сделав общую фотку с друзьями не надо бежать и смотреть нет ли там 2го подбородка и складок над джинсами, а если есть «давайте удалиииим» и так далее, тому подобное…

    Я для себя все давно решила. Контроль питания + правильная мотивация = гордость за себя и восхищение окружающих.

    У меня все. Занавес.

    Ответить
    • Екатерина говорит:

      Марина, :cool: :cool: :cool:
      Вы молодец! Я на год себя запустила и плюс 10кг. Которые я до этого скидывала в основном за счет монодиет и бега в пищевой пленке. Надо всегда держать себя в форме. И не вестись на уговоры любимого » типа ты и так стройняшка (весила 55-56 кг и без всякой целлюлитной корки), ну кушай нормально со мной за компанию,смотри какая баранина аппетитная, а тортик просто супер». Дала себе несколько раз поблажки и понеслось! А ведь на самом деле ни баранину, ни тортики я особо не люблю. Без картошки тоже век счастливо жила. Теперь взяла себя в руки, села на БУЧ (ну сегодня 3й день только пока). Готовлю отдельно себе, отдельно любимому.
      А про здоровое и сбалансированное питание скажу вот что: им можно только поддерживать вес, и то, только если заниматься спортом, и то без послаблений на сильнокаллорийные блюда. Я с 10 лет не пью напитки (чай,кофе,какао) с сахором,всё только несладкое, просто не люблю. Больше 5 лет почти не ем полуфабрикаты(раз в 1-1,5 месяца позволяю себе есть пельмени), раз в 1,5-2 месяца ем фаст фуд,и то не гамбургеры тоннами, а крошку картошку или крылышки КФС. Газировки и соки тоже ну крайне редко пью, обычно предпочитаю свежевыжатые или молочные коктели, и т.д. И что? Вес прибавляеться постепенно, если не держать себя в руках и переедать даже не вредные на первый взгляд продукты и забывать о физических нагрузках.
      Вы, Марина, абсалютно правы про хорошее настроение и мотивацию. У меня крылья вырастают, когда я худею, когда назанимаюсь, что с ног валюсь, вся депрессия уходит, и напротив морально добиваю себя, почти в горьких слезах , когда знаю что не влезаю в любимые платья, но ем это чертово жирное жаркое, потому что оно вкусно пахнет.
      Самосовершенствоваться и радовать взгляды окружающих — вот радость в жизни! а не наслаждаться едой при весе 87 кг, как тут некоторые пишут! грех даже такой есть чревоугодие, по нашему кишкоблудство и обжорство!
      Девушки!будьте стройными и не грешите!

      Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: